Landesgeschäftsstelle

Sie wollen mit unserem Büro Kontakt aufnehmen? In der folgenden Übersicht finden Sie die richtigen AnsprechpartnerInnen.

Landesgeschäftsstelle

SPD-Landesverband Niedersachsen
Odeonstraße 15/16
30159 Hannover
Telefon 0511 1674-212
Telefax 0511 1674-211
E-Mail: spd-niedersachsen@nullspd.de

Landesvorsitzender

Stephan Weil
Telefon 0511 1674-200
E-Mail: stephan.weil@nullspd.de

Generalsekretär

Detlef Tanke
Telefon 0511 1674-201
E-Mail: detlef.tanke@nullspd.de

Landesgeschäftsführer

Georg Brockmeyer
Telefon 0511 1674-220
E-Mail: georg.brockmeyer@nullspd.de

stv. Landesgeschäftsführer

Remmer Hein
Telefon 0511 1674-221
E-Mail: remmer.hein@nullspd.de

Landesbüro

Beata Suchanek – Referentin
Telefon 0511 1674-212
E-Mail: beata.suchanek@nullspd.de

Pressesprecher

Axel Rienhoff
Telefon 0511 1674-222
E-Mail: axel.rienhoff@nullspd.de

Online-Kommunikation und CMS

Christof Mahnel
Telefon 0511 1674-234
E-Mail: christof.mahnel@nullspd.de

CMS-Hotline

Renate Strang
Telefon 0511 1674-233
E-Mail: cms-master@nullspd.de

Forschung, Analyse und Strategie

Norman Ilsemann – leitender Referent
Telefon 0511 1674-151
E-Mail: norman.ilsemann@nullspd.de

Ulrike Single – Referentin
Telefon 0511 1674-150
E-Mail: ulrike.single@nullspd.de

Organisation

Yasin Herar – Referent
Telefon 0511 1674-209
E-Mail: yasin.herar@nullspd.de

Peter Schulze – Referent
Telefon 0511 1674-209
E-Mail: peter.schulze@nullspd.de

Stefan Reissig – Mitarbeiter
Telefon 0511 1674-153
E-Mail: stefan.reissig@nullspd.de

Controlling/Finanzen

Michael Wienholz
Telefon 0511 1674-152
E-Mail: michael.wienholz@nullspd.de

Büro Landesvorsitzender

Adis Ahmetovic
Telefon 0511 1674-200
E-Mail: adis.ahmetovic@nullspd.de

Politische Bildung

Ines Schütte – Sachbearbeitung
Telefon 0511 1674-213
E-Mail: ines.schuette@nullspd.de

Jusos

Frauke Meyer-Grosu
Telefon 0511 1674-223
E-Mail: frauke.meyer-grosu@nullspd.de

Juso-Landesgeschäftsführerin

Katharina Andres
Telefon 0511 1674-223
E-Mail: katharina.andres@nullspd.de

SGK-Landesgeschäftsstelle und Beratungsdienst

Dr. Manfred Pühl
Telefon 0511 1674-261
E-Mail: manfred.puehl@nullspd.de