Landesgeschäftsstelle

Sie wollen mit unserem Büro Kontakt aufnehmen? In der folgenden Übersicht finden Sie die richtigen AnsprechpartnerInnen.

Landesgeschäftsstelle

SPD-Landesverband Niedersachsen
Odeonstraße 15/16
30159 Hannover
Telefon 0511 1674-212
Telefax 0511 1674-211
E-Mail: spd-niedersachsen@nullspd.de

Landesvorsitzender

Stephan Weil
Telefon 0511 1674-200
E-Mail: stephan.weil@nullspd.de

Generalsekretär

Alexander Saipa
Telefon 0511 1674-201
E-Mail: wahlkeisbuero@nullasaipa.de

Landesgeschäftsführer

Remmer Hein
Telefon 0511 1674-221
E-Mail: remmer.hein@nullspd.de

Stv. Landesgeschäftsführer und Pressesprecher

Axel Rienhoff
Telefon 0511 1674-222
E-Mail: axel.rienhoff@nullspd.de

Betriebsrätin

Beata Suchanek – Referentin
Telefon 0511 1674-152
E-Mail: beata.suchanek@nullspd.de

Landesbüro

Susanne Hahn
Telefon 0511 1674-212
E-Mail: susanne.hahn@nullspd.de

Online-Kommunikation und CMS

Christof Mahnel
Telefon 0511 1674-234
E-Mail: christof.mahnel@nullspd.de

Dialog-Team

Felix Thiel
E-Mail: dialog-team@nullspd.de

CMS-Hotline – Imperia und soz.is

Renate Strang
Telefon 0511 1674-233
E-Mail: cms-master@nullspd.de

Organisation

Yasin Herar – Referent
Telefon 0511 1674-160
E-Mail: yasin.herar@nullspd.de

Peter Schulze – Referent
Telefon 0511 1674-209
E-Mail: peter.schulze@nullspd.de

Finanzen und Personal

Beata Suchanek – Referentin
Telefon 0511 1674-152
E-Mail: beata.suchanek@nullspd.de

Finanzbuchhaltung

Jana-Sophie Haas
Telefon 0511 1674-159
E-Mail: jana.haas@nullspd.de

Büro Landesvorsitzender

Adis Ahmetovic
Telefon 0511 1674-200
E-Mail: adis.ahmetovic@nullspd.de

Politische Bildung

Ines Geerling-Schütte – Büroleiterin
Telefon 0511 1674-213
E-Mail: ines.geerling-schuette@nullspd.de

Daniel Cord – Referent
Telefon 0511 1674-214
E-Mail: daniel.cord@nullspd.de

Jusos

Frauke Meyer-Grosu
Telefon 0511 1674-223
E-Mail: frauke.meyer-grosu@nullspd.de

Juso-Landesgeschäftsführerin

Katharina Andres
Telefon 0511 1674-223
E-Mail: katharina.andres@nullspd.de

SGK-Landesgeschäftsstelle und Beratungsdienst

Dr. Manfred Pühl
Telefon 0511 1674-261
E-Mail: manfred.puehl@nullspd.de