Landesgeschäftsstelle

Sie wollen mit unserem Büro Kontakt aufnehmen? In der folgenden Übersicht finden Sie die richtigen AnsprechpartnerInnen.

Landesgeschäftsstelle

SPD-Landesverband Niedersachsen
Odeonstraße 15/16
30159 Hannover
Telefon 0511 1674-212
Telefax 0511 1674-211
E-Mail: spd-niedersachsen@nullspd.de

Landesvorsitzender

Stephan Weil
Telefon 0511 1674-200
E-Mail: stephan.weil@nullspd.de

Generalsekretär

Alexander Saipa
Telefon 0511 1674-201
E-Mail: wahlkreisbuero@nullasaipa.de

Landesgeschäftsführer

Remmer Hein
Telefon 0511 1674-221
E-Mail: remmer.hein@nullspd.de

Stv. Landesgeschäftsführer und Pressesprecher

Axel Rienhoff
Telefon 0511 1674-222
E-Mail: axel.rienhoff@nullspd.de

Betriebsrätin

Beata Krahl – Referentin
Telefon 0511 1674-152
E-Mail: beata.krahl@nullspd.de

Landesbüro

Susanne Hahn
Telefon 0511 1674-212
E-Mail: susanne.hahn@nullspd.de

Online-Kommunikation und CMS

Friederike Stange
Telefon 0511 1674-233
CMS-Sprechstunde immer freitags zwi. 10:00 und 12:00 Uhr
E-Mail: friederike.stange@nullspd.de 

Organisation

Peter Schulze – Referent
Telefon 0511 1674-209
E-Mail: peter.schulze@nullspd.de

Finanzen und Personal

Beata Krahl – Referentin
Telefon 0511 1674-152
E-Mail: beata.krahl@nullspd.de

Büro Landesvorsitzender

Vivien Werner
Telefon 0511 1674-200
E-Mail: vivien.werner@nullspd.de 

Politische Bildung

Ines Geerling-Schütte – Büroleiterin
Telefon 0511 1674-213
E-Mail: ines.geerling-schuette@nullspd.de

Daniel Cord – Referent
Telefon 0511 1674-214
E-Mail: daniel.cord@nullspd.de

Jusos

Frauke Meyer-Grosu
Telefon 0511 1674-223
E-Mail: frauke.meyer-grosu@nullspd.de

Juso-Landesgeschäftsführer

Saranda Hondozi
Telefon 0511 1674-223
E-Mail: saranda.hondozi@nulljusos-niedersachsen.de

SGK-Landesgeschäftsstelle und Beratungsdienst

Dr. Manfred Pühl
Telefon 0511 1674-261
E-Mail: manfred.puehl@nullspd.de

Hannelore Hunter-Roßmann
Telefon 0511 1674-261
E-Mail: hunter-rossmann@nullsgk-niedersachsen.de