Kontakt

Sie wollen mit unserem Büro Kontakt aufnehmen? In der folgenden Übersicht finden Sie die richtigen AnsprechpartnerInnen.

Landesgeschäftsstelle

SPD-Landesverband Niedersachsen
Odeonstraße 15/16
30159 Hannover
Telefon 0511 1674-212
Telefax 0511 1674-211
E-Mail: spd-niedersachsen@nullspd.de

Landesvorsitzender

Stephan Weil
Telefon: 0511 1674-200
E-Mail: stephan.weil@nullspd.de

Kommissarische Generalsekretärin

Hanna Naber
Telefon: 0511 1674-201
E-Mail: generalsekretaerin.nds@nullspd.de

Landesgeschäftsführer

Axel Rienhoff
Telefon: 0511 1674-226
E-Mail: axel.rienhoff@nullspd.de

Stv. Landesgeschäftsführerin
Finanzen und Personal

Beata Krahl
Telefon: 0511 1674-152
E-Mail: beata.krahl@nullspd.de

Landesbüro

Susanne Hahn
Telefon: 0511 1674-212
E-Mail: susanne.hahn@nullspd.de

Jan Podyma
Telefon: 0511 1674-227
E-Mail: jan.podyma@nullspd.de

Pressestelle

Vivien Werner
Telefon: 0511 1674-222
E-Mail: vivien.werner@nullspd.de 

Online-Kommunikation und CMS

Friederike Stange
Telefon: 0511 1674-234
E-Mail: friederike.stange@nullspd.de 

CMS-Sprechstunde: freitags zwi. 10:00 und 12:00 Uhr
Telefon: 0511 1674-233
E-Mail: cms-master@nullspd.de

Organisation und Veranstaltungsmanagement

Remmer Hein – Geschäftsführer
Telefon: 0511 1674-221
E-Mail: remmer.hein@nullspd.de

Peter Schulze – Referent
Telefon: 0511 1674-209
E-Mail: peter.schulze@nullspd.de

Büro Landesvorsitzender

Tim Julian Wook
Telefon: 0511 1674-200
E-Mail: tim-julian.wook@nullspd.de 

Politische Bildung

Ines Geerling-Schütte – Büroleiterin
Telefon: 0511 1674-213
E-Mail: ines.geerling-schuette@nullspd.de

Daniel Cord – Referent
Telefon: 0511 1674-214
E-Mail: daniel.cord@nullspd.de

Jusos

Frauke Meyer-Grosu
Telefon: 0511 1674-223
E-Mail: frauke.meyer-grosu@nullspd.de

Juso-Landesgeschäftsführer

Alexander Pape
Telefon: 0174 278 6857
E-Mail: alexander.pape@nulljusos-niedersachsen.de

SGK-Landesgeschäftsstelle und Beratungsdienst

Dr. Manfred Pühl
Telefon: 0511 1674-261
E-Mail: manfred.puehl@nullspd.de

Hannelore Hunter-Roßmann
Telefon: 0170 8356 047
E-Mail: hannelore.hunter-rossmann@nullsgk-niedersachsen.de