Kontakt

Sie sind Bürger:in und haben ein Anliegen? Dann wenden Sie sich bitte an unser Dialogteam! Herzlichen Dank.

Landesgeschäftsstelle

SPD-Landesverband Niedersachsen
Odeonstraße 15/16
30159 Hannover
Telefon 0511 1674-212
Telefax 0511 1674-211
E-Mail: spd-niedersachsen@nullspd.de

Landesvorsitzender

Stephan Weil
Telefon: 0511 1674-200
E-Mail: stephan.weil@nullspd.de

Generalsekretärin

Hanna Naber
Telefon: 0511 1674-201
E-Mail: generalsekretaerin.nds@nullspd.de

Landesgeschäftsführer

Axel Rienhoff
Telefon: 0511 1674-212
E-Mail: axel.rienhoff@nullspd.de

Stv. Landesgeschäftsführerin
Finanzen und Personal

Beata Krahl
Telefon: 0511 1674-152
E-Mail: beata.krahl@nullspd.de

Landesbüro

Brankica Ott
Telefon: 0511 1674-212
E-Mail: Brankica.ott@nullspd.de

Kandidierenden-Betreuung

Philip Ebert
Telefon: 0511 1674-163
E-Mail: philip.ebert@nullspd.de

Pressestelle

Vivien Werner
Pressesprecherin
Telefon: 0511-1674-228
E-Mail: vivien.werner@nullspd.de

Indra Bruse
Assistenz Pressestelle
Telefon: 0511 1674-162
E-Mail: indra.bruse@nullspd.de

Online-Kommunikation und CMS

Artur Lichtenwald
Telefon: 0511 1674-234
E-Mail: artur.lichtenwald@nullspd.de

Marketing

Lars Zeugner
Telefon: 0511 1674-167
E-Mail: lars.zeugner@nullspd.de

Analyse, Forschung und Demoskopie

Maximilian Rode
Telefon: 0511 1674-165
E-Mail: maximilian.rode@nullspd.de

Strategie und Programmentwicklung

Jana Kaminski
Telefon: 0511 1674-166
E-Mail: jana.kaminski@nullspd.de

Organisation und Veranstaltungsmanagement

Tony Jachan
Veranstaltungsmanagement
Telefon: 0511 1674-208
E-Mail: tony.jachan@nullspd.de

Simone Münch
Assistenz Veranstaltungsmanagement
Telefon: 0511 1674-168
E-Mail: simone.muench@nullspd.de

Andre Borowsky
Vorstandssekretariat | Arbeitsgemeinschaften | Parteileben
Telefon: 0511 1674-209
E-Mail: andre.borowsky@nullspd.de

Florian Niedenzu
Einkauf und Mediaplanung
Telefon: 0511 1674-164
E-Mail: florian.niedenzu@nullspd.de

Büro Landesvorsitzender

Philipp Neessen
Persönlicher Referent
Telefon: 0511 1674-200
E-Mail: philipp.neessen@nullspd.de

Dialogteam

Anna Kaspar
Telefon: 0511 1674-160
E-Mail: anna.kaspar@nullspd.de

Alexander Pape
Telefon: 0511 1674-161
E-Mail: alexander.pape@nullspd.de

Bo Hoffmann
Telefon: 0511 1674-161
E-Mail: bo.hoffmann@nullspd.de

Johannes Hochhaus
Telefon: 0511 1674-161
E-Mail: johannes.hochhaus@nullspd.de

Isabel Werner
Telefon: 0511 1674-161
E-Mail: isabel.werner@nullspd.de

Politische Bildung

Ines Geerling-Schütte
Büroleiterin
Telefon: 0511 1674-213
E-Mail: ines.geerling-schuette@nullspd.de

Daniel Cord
Abteilungsleiter
Telefon: 0511 1674-214
E-Mail: daniel.cord@nullspd.de

Jusos

Frauke Meyer-Grosu
Telefon: 0511 1674-225
E-Mail: frauke.meyer-grosu@nullspd.de

Juso-Landesgeschäftsführer

Ole Moszczynski
Telefon: 0511 1674-225
E-Mail: ole.moszczynski@nullspd.de

SGK-Landesgeschäftsstelle und Beratungsdienst

Dr. Manfred Pühl
Telefon: 0511 1674-261
E-Mail: manfred.puehl@nullspd.de

Hannelore Hunter-Roßmann
Telefon: 0170 8356 047
E-Mail: hannelore.hunter-rossmann@nullsgk-niedersachsen.de