Kontakt

Landesgeschäftsstelle

SPD-Landesverband Niedersachsen
Odeonstraße 15/16
30159 Hannover
Telefon 0511 1674-212
Telefax 0511 1674-211
E-Mail: spd-niedersachsen@nullspd.de

Landesvorsitzender

Stephan Weil
Telefon: 0511 1674-200
E-Mail: stephan.weil@nullspd.de

Generalsekretärin

Hanna Naber
Telefon: 0511 1674-201
E-Mail: generalsekretaerin.nds@nullspd.de

Landesgeschäftsführer

Axel Rienhoff
Telefon: 0511 1674-226
E-Mail: axel.rienhoff@nullspd.de

Stv. Landesgeschäftsführerin
Finanzen und Personal

Beata Krahl
Telefon: 0511 1674-152
E-Mail: beata.krahl@nullspd.de

Landesbüro

Philip Ebert
(täglich von 9:00 bis 13:00 Uhr)
Telefon: 0511 1674-212
E-Mail: philip.ebert@nullspd.de

Pressestelle

Oliver Weiße
Telefon: 0511 1674-222
E-Mail: oliver.weisse@nullspd.de

Indra Bruse
Telefon: 0511 1674-162
E-Mail: indra.bruse@nullspd.de

Online-Kommunikation und CMS

N.N.

ab 1.12.2021 CMS-Sprechstunde: freitags zwi. 10:00 und 12:00 Uhr
Telefon: 0511 1674-233
E-Mail: cms-master@nullspd.de

Organisation und Veranstaltungsmanagement

Tony Jachan
Veranstaltungsmanagement
Telefon: 0511 1674-208
E-Mail: tony.jachan@nullspd.de

Andre Borowsky
Vorstandssekretariat | Arbeitsgemeinschaften | Parteileben
Telefon: 0511 1674-209
E-Mail: andre.borowsky@nullspd.de

Büro Landesvorsitzender

Tim Julian Wook
Büroleiter
Telefon: 0511 1674-200
E-Mail: tim-julian.wook@nullspd.de 

Dialogteam

Anna Kaspar
Telefon: 0511 1674-160
E-Mail: anna.kaspar@nullspd.de

Alexander Pape
Telefon: 0511 1674-161
E-Mail: alexander.pape@nullspd.de

Politische Bildung

Ines Geerling-Schütte
Büroleiterin
Telefon: 0511 1674-213
E-Mail: ines.geerling-schuette@nullspd.de

Daniel Cord
Referent
Telefon: 0511 1674-214
E-Mail: daniel.cord@nullspd.de

Jusos

Frauke Meyer-Grosu
Telefon: 0511 1674-225
E-Mail: frauke.meyer-grosu@nullspd.de

Juso-Landesgeschäftsführer

Ole Moszczynski
Telefon: 0511 1674-225
E-Mail: ole.moszczynski@nullspd.de

SGK-Landesgeschäftsstelle und Beratungsdienst

Dr. Manfred Pühl
Telefon: 0511 1674-261
E-Mail: manfred.puehl@nullspd.de

Hannelore Hunter-Roßmann
Telefon: 0170 8356 047
E-Mail: hannelore.hunter-rossmann@nullsgk-niedersachsen.de