AfB Vorstand

Landesvorsitzende

Elke Tonne-Jork, Landesvorsitzende

UB Nienburg, Bezirk Hannover Stellvertretende Vorsitzende des SPD-Bezirkes Hannover Vorsitzende des SPD-Unterbezirks Nienburg E.T-J@nullweb.de…

Stellvertretende Landesvorsitzende

Jutta Liebetruth

UB Verden, Bezirk Nordniedersachsen Laptop-Jutta@nullLiebetruth.de Foto: Caro Dirscherl…

Stellvertretender Landesvorsitzender

Jürgen Köpke

UB Leer, Bezirk Weser-Ems Geschäftsführender Vorstand der GEW Niedersachsen juergen.koepke@nullewetel.net…

Beisitzer

Jürgen Beckmann

UB Gifhorn, Bezirk Braunschweig Diplom-Berufspädagoge Elsternweg 6, 38518 Gifhorn Tel. 05371-52676  Mobil 0170-4163016 Mitglied im Rat der Stadt Gifhorn und im Kreistag jr.beckmann@nullt-online.de…

Beisitzer

Ulrich Bertram

UB Hildesheim, Bezirk Hannover Diplom-Berufspädagoge Ulrich.Bertram@nullgmx.de…

Beisitzerin

Dagmar Brunsch

UB Hildesheim, Bezirk Hannover d.brunsch@nullweb.de…

Beisitzerin

Anne Deutsch

UB Osterholz, Bezirk Nord-Niedersachsen Erzieherin Schwerpunkt: Frühkindliche Bildung Anne.Deutsch@nullweb.de…

Beisitzerin

Annette Hergaden

UB Hameln-Pyrmont, Bezirk Hannover Annette.Hergaden@nullt-online.de…

Beisitzer

Hans-Dieter Keil-Süllow

UB Region Hannover, Bezirk Hannover Vorsitzender der AfB Region Hannover Langjähriger Elternvertreter im Stadtelternrat Hannover 0511 / 71 59 30 suellow@nullgmx.de…

Beisitzer

Jens Mau

UB Region Hannover, Bezirk Hannover Jens.Mau55@nullgooglemail.com…

Beisitzerin

Regina Runge-Benecke

UB Region Hannover, Bezirk Hannover Mitglied im Vorstand der AfB Region Hannover Lehrerin an der KGS Sehnde a.D. Schwerpunkt: Gymnasiale Oberstufe r.runge-beneke@nullweb.de…