SPD Niedersachsen Landesgeschäftsstelle

Sie wollen mit unserem Büro Kontakt aufnehmen? In der folgenden Übersicht finden Sie die richtigen AnsprechpartnerInnen. Die E-Mail-Adressen finden Sie für die Landesgeschäftsstelle gebündelt in der linken Marginalspalte.

Landesgeschäftsstelle
SPD-Landesverband Niedersachsen
Odeonstraße 15/16
30159 Hannover
Telefon 0511 1674-212
Telefax 0511 1674-211
E-Mail: spd-niedersachsen@spd.de

Landesvorsitzender
Stephan Weil
Telefon 0511 1674-200
E-Mail: stephan.weil@spd.de

Generalsekretär
Detlef Tanke
Telefon 0511 1674-201
E-Mail: detlef.tanke@spd.de

Landesgeschäftsführer
Georg Brockmeyer
Telefon 0511 1674-220
E-Mail: georg.brockmeyer@spd.de

stv. Landesgeschäftsführer
Remmer Hein
Telefon 0511 1674-221
E-Mail: remmer.hein@spd.de

Landesbüro
Beata Suchanek - Referentin
Telefon 0511 1674-212
E-Mail: beata.suchanek@spd.de

Pressesprecherin
N.N.
Telefon 0511 1674-222
E-Mail: pressends@spd.de

Online-Kommunikation und CMS
N.N.
Telefon 0511 1674-234
E-Mail: spd-niedersachsen@spd.de

CMS-Hotline
Renate Strang
Telefon 0511 1674-233
E-Mail: cms-master@spd.de

Forschung, Analyse und Strategie
Norman Ilsemann - leitender Referent
Telefon 0511 1674-151
E-Mail: norman.ilsemann@spd.de

Ulrike Single - Referentin
Telefon 0511 1674-150
E-Mail: ulrike.single@spd.de

Organisation
Yasin Herar - Referent
Telefon 0511 1674-209
E-Mail: yasin.herar@spd.de

Stefan Reissig - Mitarbeiter
Telefon 0511 1674-153
E-Mail: stefan.reissig@spd.de

Controlling/Finanzen
Michael Wienholz
Telefon 0511 1674-152
E-Mail: michael.wienholz@spd.de

Büro Landesvorsitzender
Adis Ahmetovic
Telefon 0511 1674-200
E-Mail: adis.ahmetovic@spd.de

Politische Bildung
Ines Schütte - Sachbearbeitung
Telefon 0511 1674-213
E-Mail: ines.schuette@spd.de

Jusos
Frauke Meyer-Grosu
Telefon 0511 1674-223
E-Mail: frauke.meyer-grosu@spd.de

Juso-Landesgeschäftsführerin
Katharina Andres
Telefon 0511 1674-223
E-Mail: katharina.andres@spd.de

SGK-Landesgeschäftsstelle und Beratungsdienst
Dr. Manfred Pühl
Telefon 0511 1674-261
E-Mail: manfred.puehl@spd.de