SPD-Landesverband Niedersachsen Nachrichten http://www.spdnds.de/ Aktuelle Nachrichten: SPD-Landesverband Niedersachsen de-de Copyright 2017, SPD-Landesverband Niedersachsen Wed, 15 Feb 2017 00:00:00 +0100 <![CDATA[Fairer Handel gegen Protektionismus]]> http://www.spdnds.de/content/371919.php Wed, 15 Feb 2017 00:00:00 +0100 <![CDATA["Gut, dass die Führungsfrage in der SPD geklärt ist"]]> http://www.spdnds.de/content/371807.php Tue, 24 Jan 2017 00:00:00 +0100 <![CDATA[Niedersachsen wollen Stephan Weil als Ministerpräsident]]> http://www.spdnds.de/content/371781.php Fri, 20 Jan 2017 00:00:00 +0100 <![CDATA[Detlef Tanke: "Alles hat seine Zeit"]]> http://www.spdnds.de/content/371761.php Thu, 19 Jan 2017 00:00:00 +0100 <![CDATA[Premiere bei Facebook: Stephan Weil Live]]> http://www.spdnds.de/content/371742.php Tue, 17 Jan 2017 00:00:00 +0100 <![CDATA[Für beitragsfreie Kitas]]> http://www.spdnds.de/content/371730.php Wed, 11 Jan 2017 00:00:00 +0100 <![CDATA[Haltlose Vermutungen]]> http://www.spdnds.de/content/371674.php Mon, 09 Jan 2017 00:00:00 +0100 <![CDATA[„Alle Menschen brauchen eine hochwertige, wohnortnahe Krankenhausversorgung“]]> http://www.spdnds.de/content/371560.php
„Niedersachsen wird durch die SPD in Regierungsverantwortung gesundheits- und sozialpolitisch entscheidend vorangebracht“, dieses gute Zeugnis stellt Andreas Hammerschmidt, Sprecher der Arbeitsgemeinschaft der Sozialdemokratinnen und Sozialdemokraten im Gesundheitswesen (ASG) in Niedersachsen, der SPD-geführten Landesregierung aus.]]>
Mon, 12 Dec 2016 00:00:00 +0100
<![CDATA[Niedersachsens CDU muss nach Aus für den Doppelpass klare Haltung zeigen]]> http://www.spdnds.de/content/371544.php Thu, 08 Dec 2016 00:00:00 +0100 <![CDATA[Nach dem feigen Steinwurf zeigen Wilhelmshavener Genossen Haltung]]> http://www.spdnds.de/content/371523.php Tue, 06 Dec 2016 00:00:00 +0100 <![CDATA[Generalsekretär Tanke: „Die PKW-Maut trifft ärmere Autofahrer und schadet unserer Wirtschaft“]]> http://www.spdnds.de/content/371516.php Fri, 02 Dec 2016 00:00:00 +0100 <![CDATA[CDU vermeidet offene Diskussionen]]> http://www.spdnds.de/content/371476.php Sat, 26 Nov 2016 00:00:00 +0100 <![CDATA[Tiemo Wölken als neuer Europa-Abgeordneter bestätigt]]> http://www.spdnds.de/content/371425.php Tue, 22 Nov 2016 00:00:00 +0100 <![CDATA[CDU billigt AfD als Wahlhelfer in Celle]]> http://www.spdnds.de/content/371325.php Fri, 04 Nov 2016 00:00:00 +0100 <![CDATA[Tiemo Wölken designierter Europa-Abgeordneter]]> http://www.spdnds.de/content/371303.php Mon, 31 Oct 2016 00:00:00 +0100 <![CDATA["Richtiges Signal: Immunität für Landtagsabgeordnete bleibt"]]> http://www.spdnds.de/content/371222.php Wed, 26 Oct 2016 00:00:00 +0200 <![CDATA[Termin für die Landtagswahl steht fest]]> http://www.spdnds.de/content/371143.php Tue, 11 Oct 2016 00:00:00 +0200 <![CDATA[Detlef Tanke: "Danke für Dein außerordentliches Engagement!"]]> http://www.spdnds.de/content/371134.php Thu, 06 Oct 2016 00:00:00 +0200 <![CDATA[Glückwunsch an die Gewinner der Stichwahl]]> http://www.spdnds.de/content/371090.php Mon, 26 Sep 2016 00:00:00 +0200 <![CDATA[Ein Plus für die Bildung]]> http://www.spdnds.de/content/371088.php Fri, 23 Sep 2016 00:00:00 +0200